Cuerpo y Pelo
¡Descubre lo mejor en productos coreanos! Encuentra sérums, mascarillas, shampoos, acondicionadores, tratamientos, lociones y más para el cuidado de tu cuerpo
Filtros
-
Honey & Macadamia Treatment (6 Aromas y Tamaños)
KUNDALPrecio original $2,990 - Precio original $13,990Precio original $2,990 - Precio original $13,990Precio original $12,990$2,990 - $13,990$2,990 - $13,990Precio actual $2,990| /5+ en stock4.88 / 5.0
166 Reseñas
El Honey & Macadamia Treatment de KUNDAL es un tratamiento acondicionador para ayudar a suavizar, desenredar y mantener el cabello confortable....
Ver todos los detallesPrecio original $2,990 - Precio original $13,990Precio original $2,990 - Precio original $13,990Precio original $12,990$2,990 - $13,990$2,990 - $13,990Precio actual $2,990| /Ahorre hasta 46% Ahorre % -
Ultra Hair Serum (5 Fragrancias)
KUNDALPrecio original $13,990Precio original $13,990 - Precio original $13,990Precio original $13,990$11,990 - $13,990$11,990 - $13,990Precio actual $11,990| /5+ en stock4.95 / 5.0
113 Reseñas
El Ultra Hair Serum de Kundal es un sérum capilar en aceite de 100 ml disponible en cinco fragancias.Beneficios principales Ayuda a nutrir y suaviz...
Ver todos los detallesPrecio original $13,990Precio original $13,990 - Precio original $13,990Precio original $13,990$11,990 - $13,990$11,990 - $13,990Precio actual $11,990| /Ahorre hasta 14% Ahorre % -
Honey & Macadamia Shampoo (7 Fragancias)
KUNDALPrecio original $2,990 - Precio original $13,990Precio original $2,990 - Precio original $13,990Precio original $12,990$2,990 - $12,990$2,990 - $12,990Precio actual $2,990| /5+ en stock4.9 / 5.0
120 Reseñas
El Honey & Macadamia Shampoo de Kundal es un shampoo de uso diario disponible en distintas fragancias y tamaños.Beneficios principales Limpia e...
Ver todos los detallesPrecio original $2,990 - Precio original $13,990Precio original $2,990 - Precio original $13,990Precio original $12,990$2,990 - $12,990$2,990 - $12,990Precio actual $2,990| /Ahorre hasta 46% Ahorre % -
Natural Caffeine Shampoo Anticaida 500ml (3 Fragancias)
KUNDALPrecio original $15,990 - Precio original $16,990Precio original$15,990 - $16,990$15,990 - $16,990Precio actual $15,990| /5+ en stock4.79 / 5.0
62 Reseñas
Limpieza equilibrada del cuero cabelludo con 1% de cafeína y un acabado ligero. Natural Caffeine Shampoo Anticaida de KUNDAL es un champú de 500 ml...
Ver todos los detallesPrecio original $15,990 - Precio original $16,990Precio original$15,990 - $16,990$15,990 - $16,990Precio actual $15,990| / -
Body Lotion 500ml (5 Fragancias)
KUNDALPrecio original $14,990Precio original $2,990 - Precio original $14,990Precio original $14,990$2,990 - $14,990$2,990 - $14,990Precio actual $2,990| /5+ en stock4.85 / 5.0
41 Reseñas
Para Preocupación de Esta loción corporal ultraligera y no grasa se absorbe rápidamente y deja la piel suave, no pegajosa. Repone los niveles de hi...
Ver todos los detallesPrecio original $14,990Precio original $2,990 - Precio original $14,990Precio original $14,990$2,990 - $14,990$2,990 - $14,990Precio actual $2,990| /Ahorre hasta 19% Ahorre % -
Vitalizing Shampoo (3 tamaños)
Daeng Gi Meo RiPrecio original $5,990Precio original $5,990 - Precio original $15,990Precio original $5,990$5,190 - $15,990$5,190 - $15,990Precio actual $5,190| /5+ en stock5.0 / 5.0
2 Reseñas
El Vitalizing Shampoo de Daeng Gi Meo Ri es un shampoo coreano disponible en 145 ml, 300 ml y 500 ml.Beneficios principales Limpia el cabello y el ...
Ver todos los detallesPrecio original $5,990Precio original $5,990 - Precio original $15,990Precio original $5,990$5,190 - $15,990$5,190 - $15,990Precio actual $5,190| /Ahorre hasta 13% Ahorre % -
Tea Tree & Macadamia Shampoo (3 Fragancias)
KUNDALPrecio original $13,990Precio original $12,990 - Precio original $13,990Precio original $13,990$12,690 - $13,990$12,690 - $13,990Precio actual $12,690| /5+ en stock4.82 / 5.0
51 Reseñas
Champú con extracto de árbol de té y macadamia que limpia profundamente el cuero cabelludo.Contiene 10.000 ppm de extracto de hoja de árbol de té y...
Ver todos los detallesPrecio original $13,990Precio original $12,990 - Precio original $13,990Precio original $13,990$12,690 - $13,990$12,690 - $13,990Precio actual $12,690| /Ahorre hasta 9% Ahorre % -
Honey&Macadamia Shampoo Refill 400ml (2 Fragancias)
KUNDALPrecio original $9,990 - Precio original $9,990Precio original$9,990$9,990 - $9,990Precio actual $9,990| /¡Sólo 1 restante!5.0 / 5.0
2 Reseñas
Nuestros ya famosos y queridos champús de Miel y Macadamia de Kundal llegan en formato refill, más amigable con el ambiente y el bolsillo.Champú co...
Ver todos los detallesPrecio original $9,990 - Precio original $9,990Precio original$9,990$9,990 - $9,990Precio actual $9,990| / -
Body Wash 500ml (5 Fragancias)
KUNDALPrecio original $13,990Precio original $13,990 - Precio original $13,990Precio original $13,990$11,290 - $13,990$11,290 - $13,990Precio actual $11,290| /5+ en stock4.95 / 5.0
22 Reseñas
Kundal Body Wash es un gel de ducha amado por muchas y muchos, gracias a que deja la piel suave e hidratada a la vez que le proporciona un increíbl...
Ver todos los detallesPrecio original $13,990Precio original $13,990 - Precio original $13,990Precio original $13,990$11,290 - $13,990$11,290 - $13,990Precio actual $11,290| /Ahorre hasta 19% Ahorre % -
Aloe 99% Soothing Gel Mini 55ml
Holika HolikaPrecio original $3,990 - Precio original $3,990Precio original$3,990$3,990 - $3,990Precio actual $3,990| /Agotado4.91 / 5.0
124 Reseñas
Este producto de la marca coreana Holika Holika, conocida por su calidad y packaging atractivo, es un gel de aloe vera al 99% que aporta una hidrat...
Ver todos los detallesPrecio original $3,990 - Precio original $3,990Precio original$3,990$3,990 - $3,990Precio actual $3,990| /Agotado -
Oriental Premium Shampoo - 3 Tamaños
KerasysPrecio original $4,990 - Precio original $10,990Precio original$4,990 - $10,990$4,990 - $10,990Precio actual $4,990| /¡Más en el camino!4.83 / 5.0
6 Reseñas
Tipo de Cabello :Cabello Débil y Dañado.Beneficios:Calidad premium , diseñado para recuperar y fortalecer el cabello.Revitaliza el cabello dañado p...
Ver todos los detallesPrecio original $4,990 - Precio original $10,990Precio original$4,990 - $10,990$4,990 - $10,990Precio actual $4,990| /Agotado -
Vitalizing Nutrition Hair Pack with Hair Cap 35g
Daeng Gi Meo RiPrecio original $2,990 - Precio original $2,990Precio original$2,990$2,990 - $2,990Precio actual $2,990| /5+ en stock4.0 / 5.0
1 Revisar
Mascarilla nutritiva y calmante para cabello frágil, quebradizo y con frizz.Contiene ginseng, lactobacilos, crisantemos y otros ingredientes que pr...
Ver todos los detallesPrecio original $2,990 - Precio original $2,990Precio original$2,990$2,990 - $2,990Precio actual $2,990| / -
Oriental Premium Conditioner - 3 Tamaños
KerasysPrecio original $4,990 - Precio original $10,990Precio original$4,990 - $10,990$4,990 - $10,990Precio actual $4,990| /¡Más en el camino!5.0 / 5.0
4 Reseñas
Tipo de Cabello :Cabello Débil y Dañado.Beneficios:Calidad premium , diseñado para recuperar y fortalecer el cabello.Revitaliza el cabello dañado ...
Ver todos los detallesPrecio original $4,990 - Precio original $10,990Precio original$4,990 - $10,990$4,990 - $10,990Precio actual $4,990| /Agotado -
DlaeSoo Hair Loss Care Shampoo (2 Tamaños)
Daeng Gi Meo RiPrecio original $9,990 - Precio original $12,990Precio original$9,990 - $12,990$9,990 - $12,990Precio actual $9,990| /5+ en stock5.0 / 5.0
3 Reseñas
Shampoo para prevenir la caída del cabello compuesto en un 33% por hierbas medicinales y colmado de una serie de ingredientes muy beneficiosos para...
Ver todos los detallesPrecio original $9,990 - Precio original $12,990Precio original$9,990 - $12,990$9,990 - $12,990Precio actual $9,990| / -
Vitalizing Nutrition Hair Pack 120ml
Daeng Gi Meo RiPrecio original $7,190Precio original $7,190 - Precio original $7,190Precio original $7,190Precio actual $6,490$6,490 - $6,490Precio actual $6,490| /5+ en stock5.0 / 5.0
3 Reseñas
Mascarilla capilar revitalizante con extracto de hierbas medicinales para cabello quebradizo, con puntas partidas, reseco y con frizz.Este producto...
Ver todos los detallesPrecio original $7,190Precio original $7,190 - Precio original $7,190Precio original $7,190Precio actual $6,490$6,490 - $6,490Precio actual $6,490| /Ahorre 10% Ahorre % -
Advanced Repair Ampoule Conditioner (2 Tamaños)
KerasysPrecio original $8,990 - Precio original $12,990Precio original$8,990 - $12,990$8,990 - $12,990Precio actual $8,990| /5+ en stock5.0 / 5.0
6 Reseñas
Para cabellos extremadamente dañados o tratados químicamente. Proporciona nutrición profunda. Enriquecida con ampolla de queratina que restaura la ...
Ver todos los detallesPrecio original $8,990 - Precio original $12,990Precio original$8,990 - $12,990$8,990 - $12,990Precio actual $8,990| / -
Advanced Repair Ampoule Shampoo (2 Tamaños y Refill)
KerasysPrecio original $8,990 - Precio original $12,990Precio original$8,990 - $12,990$8,990 - $12,990Precio actual $8,990| /5+ en stock5.0 / 5.0
8 Reseñas
Shampoo formulado para cabellos extremadamente dañados o tratados químicamente. Proporciona nutrición profunda. Enriquecida con ampolla de queratin...
Ver todos los detallesPrecio original $8,990 - Precio original $12,990Precio original$8,990 - $12,990$8,990 - $12,990Precio actual $8,990| / -
Vitalizing Treatment (3 tamaños)
Daeng Gi Meo RiPrecio original $5,990Precio original $5,990 - Precio original $13,990Precio original $5,990$5,490 - $13,990$5,490 - $13,990Precio actual $5,490| /5+ en stock5.0 / 5.0
3 Reseñas
Este tratamiento capilar de Daeng Gi Meo Ri es un acondicionador que se destaca por su gran cantidad de ingredientes hidratantes y humectantes como...
Ver todos los detallesPrecio original $5,990Precio original $5,990 - Precio original $13,990Precio original $5,990$5,490 - $13,990$5,490 - $13,990Precio actual $5,490| /Ahorre hasta 8% Ahorre % -
Repairing Shampoo - 4 tamaños
KerasysPrecio original $3,990 - Precio original $10,990Precio original$3,990 - $10,990$3,990 - $10,990Precio actual $3,990| /¡Más en el camino!5.0 / 5.0
6 Reseñas
Tipo de Cabello :Para Cabellos dañados y con puntas abiertas.Beneficios :Compuesta con antioxidantes naturales y filtro solar que acondicionan y p...
Ver todos los detallesPrecio original $3,990 - Precio original $10,990Precio original$3,990 - $10,990$3,990 - $10,990Precio actual $3,990| /Agotado -
Honey&Macadamia Conditioner Refill 400ml (Baby Power)
KUNDALPrecio original $9,990 - Precio original $9,990Precio original$9,990$9,990 - $9,990Precio actual $9,990| /5+ en stock5.0 / 5.0
2 Reseñas
Tratamiento que acondiciona profundamente el cabello para dejarlo súper suave y humectado en formato refill, amigable con em medio ambiente y el bo...
Ver todos los detallesPrecio original $9,990 - Precio original $9,990Precio original$9,990$9,990 - $9,990Precio actual $9,990| / -
Ki Gold Premium Shampoo (2 Tamaños)
Daeng Gi Meo RiPrecio original $10,990 - Precio original $16,990Precio original$10,990 - $16,990$10,990 - $16,990Precio actual $10,990| /5+ en stock4.75 / 5.0
4 Reseñas
Dang Gi Meo Ri Premium Golden Shampoo es un producto de cuidado capilar que ofrece múltiples beneficios para tu cabello y cuero cabelludo.Formulado...
Ver todos los detallesPrecio original $10,990 - Precio original $16,990Precio original$10,990 - $16,990$10,990 - $16,990Precio actual $10,990| / -
Witch Piggy Hell Pore Turtle's Foot Pack
ElizaveccaPrecio original $3,990 - Precio original $3,990Precio original$3,990$3,990 - $3,990Precio actual $3,990| /5+ en stock5.0 / 5.0
0 Revisar
Esta mascarilla exfoliante para pies que emplea una potente mezcla de extractos de frutas y agentes hidratantes para eliminar las células muertas y...
Ver todos los detallesPrecio original $3,990 - Precio original $3,990Precio original$3,990$3,990 - $3,990Precio actual $3,990| / -
Scalp Tonic - Anticaida
KUNDALPrecio original $16,990Precio original $16,990 - Precio original $16,990Precio original $16,990Precio actual $15,390$15,390 - $15,390Precio actual $15,390| /5+ en stock4.75 / 5.0
36 Reseñas
Este tónico capilar de KUNDAL es una solución eficaz para la caída del cabello. Contiene 10.000 ppm de cafeína, ácido salicílico y un 56% de extrac...
Ver todos los detallesPrecio original $16,990Precio original $16,990 - Precio original $16,990Precio original $16,990Precio actual $15,390$15,390 - $15,390Precio actual $15,390| /Ahorre 9% Ahorre % -
Repairing Conditioner - 4 Tamaños
KerasysPrecio original $3,990 - Precio original $10,990Precio original$3,990 - $10,990$3,990 - $10,990Precio actual $3,990| /5+ en stock5.0 / 5.0
5 Reseñas
Tipo de Cabello :Para cabellos dañado y con las puntas abiertas.Beneficios :Compuesto por antioxidantes naturales y protector solar que acondicion...
Ver todos los detallesPrecio original $3,990 - Precio original $10,990Precio original$3,990 - $10,990$3,990 - $10,990Precio actual $3,990| /